Подготовительный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2022

 

19 сентября 2022 года по всей России стартовал Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования в очно-дистанционном формате пройдут в регионах до 29 сентября, в которых будут выявлены победители по 39 дополнительным компетенциям. Основная часть конкурса по 40 основным компетенциям состоится в очном формате в Москве с 28 по 31 октября.

В Национальном чемпионате принимают участие конкурсанты, прошедшие отборочный этап в 2021 году, а также победители региональных чемпионатов 2022 года. В 2021 году в региональных чемпионатах «Абилимпикс» приняли участие 14 432 человека. В 2022 году - более 17 тысяч человек, а соревнования проходили на 900 площадках нашей страны.

В рамках очно-дистанционной части Национального чемпионата процесс выполнения заданий конкурсантами будет транслироваться онлайн для обеспечения возможности оценки национальными экспертами уровня их выполнения.

 

Наш техникум в чемпионате "Абилимпикс" представят обучающиеся по двум компетенциям:
1. Сухое строительство и штукатурные работы - Лесных Александр (наставник Давыдова Виктория Фаридовна)

2. Кулинарное дело - Давтян Михаил и Николаев Павел (наставник Троян Суфия Мусавировна)

Желаем нашим участникам успехов и удачи в соревновании!!!