Тел: (81361)2-23-08
Факс: (81361)2-56-60
E-mail: tosnopt_1975@mail.ru
Государственное бюджетное
профессиональное образовательное
учреждение Ленинградской области
«Тосненский политехнический техникум»
Перейти в версию сайта для слабовидящих
Правила поведения на воде
Правила безопасного купания в крещенской проруби
Постановление администрации МО Тосненский район № 2720-па от 22.11.2021 года о запрете выхода на лёд
Правила безопасности во время отдыха на водоемах
Общие правила безопасного поведения на воде
Чем опасно купание в карьерах?
Вместе с летом пришло тепло и желание открыть купальный сезон. В сети то и дело появляются фотографии живописных карьеров с бирюзовой водой. Но купание в карьерах - не то же самое, что в озере или море.
Чем опасны карьеры?
! При добыче песка образуются крутые склоны не только над водой, но и под водой: они осыпаются и при осыпании могут вас утянуть на дно с собой.
! Оплывины - под несколькими метрами твердого песка, находится очень жидкая смесь с песком, она утягивает как болото. Они могут быть в местах сброса воды - там, где образуются красивые мини-пляжи.
! Нельзя подходить к обрывам: песок может осыпаться и утянуть вас за собой. Глубина карьеров достигает 50-70 метров.
! Даже если ближе к берегам и на поверхности вода прогревается, на глубине она остается всегда холодной. На дне карьеров часто бьют ледяные ключи, образовываются водовороты, которые могут утянуть на дно. Водовороты также возникают из-за пустот в породах.
Все эти риски стоит учитывать и помнить, что карьеры создавались не для отдыха и плавания, поэтому купание в них может закончиться трагически.
Календарь
← | Май 2023 | → | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|